Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Arlotto Albino - Sindaco
Nato a: Valgrana il 15/10/1952

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica - Per Valgrana ALPES

Ferreri Gualtiero - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato a: Cuneo il 18/08/1970

Inizio mandato: 07/06/2019

Lista Civica - Per Valgrana ALPES

Deleghe: Turismo - Ambiente - Energia

Blanc Francesco - Consigliere/Assessore
Nato a: Cuneo il 20/03/1989

Inizio mandato: 07/06/2019

Lista Civica - Per Valgrana ALPES

Deleghe: Agricoltura - Sport - Eventi e manifestazioni

Bosco Erika - Consigliere
Nato a: Cuneo il 07/01/1979

Inizio mandato: 11/06/2019

Lista Civica - Per Valgrana ALPES

Ponzo Danilo - Consigliere
Nato a: Cuneo il 03/10/1977

Inizio mandato: 11/06/2019

Lista Civica - Per Valgrana ALPES

Manzone Giulia - Consigliere
Nato a: Cuneo il 05/09/1992

Inizio mandato: 11/06/2019

Lista Civica - Per Valgrana ALPES

Tallone Elisa - Consigliere
Nato a: Cuneo il 25/11/1981

Inizio mandato: 11/06/2019

Lista Civica - per Valgrana ALPES

Battisti Paolo - Consigliere
Nato a: Cuneo il 16/04/1995

Inizio mandato: 11/06/2019

Lista Civica - Per Valgrana ALPES

Comba Marco - Consigliere - Minoranza
Nato a: Cuneo il 15/02/1975

Inizio mandato: 11/06/2019

CASAPOUND ITALIA

De Andrea Gabriele - Consigliere - Minoranza
Nato a: Savigliano il 12/05/1992

Inizio mandato: 11/06/2019

CASAPOUND ITALIA

Tomatis Roberto - Consigliere - Minoranza
Nato a: Fossano il 18/08/1969

Inizio mandato: 11/06/2019

CASAPOUND ITALIA